ACADEMY
U-18 試合日程・スケジュール
スケジュール
※InternetExplorerではカレンダーを表示できないため、別のブラウザ(Chrome、Firefox)でご確認ください。
試合日程・結果
高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ 2018 関東 参入戦
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 12/22(土) | 10:30 | 流通経済大学付属柏高校B | 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 | ●0-3 |
2018Jユースカップ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 10/14(日) | 11:00 | カターレ富山U-18 | 富山県岩瀬スポーツ公園 サッカー・ラグビー場 | ●0-3 |
2018山梨県ユースリーグU-18(4部)3部リーグ昇格決定戦
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
順位決定戦 | 9/24(月・振休) | 15:00 | 甲府工業高 | 日本航空高校G | ○6-1 |
決勝戦 | 10/6(土) | 12:00 | 山梨学院高校3rd | 山梨学院和戸G | ●2-4 |
2018 Jリーグ U-17チャレンジカップ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 9/15(土) | 09:00 | レアル・ソシエダ(スペイン) | J-GREEN堺 | ●1-3 |
第2節 | 9/15(土) | 16:20 | FC町田ゼルビア | J-GREEN堺 | ○3-0 |
第3節 | 9/16(日) | 09:00 | 鹿島アントラーズ | J-GREEN堺 | △1-1 |
第4節 | 9/16(日) | 16:20 | ガンバ大阪 | J-GREEN堺 | ●0-1 |
2018安山インターナショナルカップU-18
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1戦 | 6/11(月) | 19:00 | 水星三星U-18(韓国) | 安山幼少年タウン1回球場 | ○2-0 |
第2戦 | 6/12(火) | 10:00 | ソウル文化デジタル大学(韓国) | 安山幼少年タウン1回球場 | ●2-3 |
第3戦 | 6/12(火) | 19:00 | カルビン大学(韓国) | 安山幼少年タウン1回球場 | ○7-3 |
第4戦 | 6/13(水) | 10:00 | 安山グリナーズU-18(韓国) | 安山幼少年タウン1回球場 | ○5-1 |
第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 ノックアウトステージ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 5/19(土) | 12:30 | 湘南ベルマーレ ユース | 日立台人工芝 | ○1-0 |
2回戦 | 5/26(土) | 18:05 | 大宮アルディージャユース | 北市川フットボールフィールド |
●1-1 (PK4-5) |
6/2(土) | 12:30 | 栃木SCユース | 新日鉄住金グラウンド |
●1-1 (PK2-4) |
第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 グループステージ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 4/29(日・祝) | 16:30 | FCトリプレッタ | 八田河川敷G | ○1-0 |
第2節 | 4/30(月・振休) | 14:00 | ヴェルディ相模原 | 八田河川敷G | ○9-0 |
第3節 | 5/3(木・祝) | 13:00 | OSA | 八田河川敷G | ○12-0 |
第4節 | 5/5(土・祝) | 13:00 | LSS MITAKA | 八田河川敷G | ○6-0 |
第5節 | 5/6(日) | 13:00 | 東京武蔵野シティ | 横河電機G | ●1-2 |
2018山梨県ユースリーグU-18(1部)
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 4/1(日) | 16:30 | 甲府東高 | 八田河川敷G | ○3-1 |
第2節 | 4/8(日) | 12:30 | 笛吹高 | 東海大甲府高校G | ○7-0 |
第3節 | 4/14(土) | 10:00 | 北杜高 | 八田河川敷G | ○6-0 |
第4節 | 4/21(土) | 10:00 | 韮崎高 | 八田河川敷G | ●0-2 |
第5節 | 5/13(日) | 16:30 | 甲府商業高 | 八田河川敷G | ○4-1 |
第6節 | 6/24(日) | 09:30 | 山梨学院高2nd | 山梨学院高校G | ●0-1 |
第7節 | 7/1(日) | 16:30 | 帝京第三高 | 八田河川敷G | ○1-0 |
第8節 | 7/7(土) | 09:30 | 日本航空高 | 八田河川敷G | ●0-3 |
第9節 | 7/14(土) | 09:30 | 東海大甲府高 | 八田河川敷G | ○5-0 |
第10節 | 7/21(土) | 11:40 | 甲府東高 | 山梨学院高校G | ○5-1 |
第11節 | 8/25(土) | 09:00 | 笛吹高 | 八田河川敷G | ○3-0 |
第12節 | 9/1(土) | 11:10 | 北杜高 | 東海大甲府高校G | ○6-1 |
第13節 | 9/8(土) | 09:00 | 韮崎高 | 八田河川敷G | ○2-0 |
第14節 | 9/15(土) | 11:40 | 甲府商業高 | 山梨学院高校G | ○3-0 |
第15節 | 9/22(土) | 16:00 | 山梨学院高2nd | 八田河川敷G | ○2-0 |
第16節 | 11/17(土) | 10:00 | 帝京第三高 | 帝京大三高校G | ○1-0 |
第17節 | 11/23(金・祝) | 10:00 | 日本航空高 | 日本航空高校G | ○3-1 |
第18節 | 12/1(土) | 11:00 | 東海大甲府高 | 東海大甲府高校G | ○8-0 |
2018山梨県ユースリーグU-18(4部)
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第2節 | 4/21(土) | 12:00 | 甲斐清和高校 | 塩山高校G | ○12-1 |
第3節 | 5/12(土) | 12:00 | 上野原高校 | 塩山高校G | ○9-1 |
第6節 | 7/7(土) | 10:00 | 笛吹高B | 笛吹高校G | ○1-0 |
第7節 | 7/15(日) | 10:00 | 塩山高校 | 塩山高校G | ○7-1 |
第8節 | 7/21(土) | 15:00 | 韮崎工業高校 | 韮崎工業高校G | ○7-0 |
第9節 | 8/26(日) | 13:00 | 日本航空高校D | 日本航空高校G | ○3-0 |
第4節 | 9/2(日) | 17:00 | 農林高校 | 八田河川敷G | ○18-0 |
第5節 | 9/9(日) | 14:45 | 巨摩高校 | 日本航空高校G | ○12-1 |
2018 Jリーグ U-16チャレンジリーグ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 4/4(水) | 12:30 | JDT(マレーシア) | 時之栖スポーツセンタ(静岡) | ○3-1 |
第2節 | 4/4(水) | 16:00 | 鹿児島ユナイテッドFC U-16 | 時之栖スポーツセンタ(静岡) | ●0-1 |
第3節 | 4/5(木) | 14:30 | グルージャ盛岡U-16 | 時之栖スポーツセンタ(静岡) | ○10-0 |
第4節 | 4/6(金) | 09:00 | 水戸ホーリホックU-16 | 時之栖スポーツセンタ(静岡) | ○2-1 |
第5節 | 4/6(金) | 14:30 | ザスパクサツ群馬U-16 | 時之栖スポーツセンタ(静岡) | ○2-1 |