U-15

スケジュール



試合日程・結果

第24回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 6/16(土) 11:00 FCファイターズ(栃木県) 押原公園人工芝グランド ○1-1
(PK4-2)
2回戦 6/23(土) 11:00 前橋FC(群馬県) 前橋総合運動公園 ●0-1

第26回 SV BLERICK U14 トーナメント(オランダ) 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
予選リーグ第1戦 5/20(日) 10:30 SVブレリック(オランダ) SV BLERICK Sportpark(オランダ) ○4-0
予選リーグ第2戦 5/20(日) 11:50 NECナイメーヘン(オランダ) SV BLERICK Sportpark(オランダ) ○2-0
予選リーグ第3戦 5/20(日) 14:15 スポルティング ロケレン(ベルギー) SV BLERICK Sportpark(オランダ) ○3-1
予選リーグ第4戦 5/20(日) 15:35 VVV-フェンロ(オランダ) SV BLERICK Sportpark(オランダ) △1-1
予選リーグ第5戦 5/21(月) 10:55 フォルトゥナシッタード(オランダ) SV BLERICK Sportpark(オランダ) ○2-0
準決勝 5/21(月) 13:05 KAAゲント(ベルギー) SV BLERICK Sportpark(オランダ) ○0-0
(PK3-0)
決勝 5/21(月) 16:00 スパルタロッテルダム(オランダ) SV BLERICK Sportpark(オランダ) ○1-0

2018関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2部)  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3/4(日) 16:30 湘南ベルマーレJY 八田河川敷グランド ●0-1
第3節 3/18(日) 15:30 東京ヴェルディJY ヴェルディグランド ●0-2
第2節 3/21(水・祝) 11:00 GRANDE FC 八田河川敷グランド △1-1
第4節 3/25(日) 16:30 ワセダクラブForza '02 八田河川敷グランド ○1-0
第6節 4/8(日) 16:30 クマガヤSC 八田河川敷グランド ●1-3
第7節 4/15(日) 13:30 横浜F・マリノスJY追浜 押原公園人工芝グランド ○2-0
第8節 4/29(日・祝) 14:00 ウイングスSC 真岡高校 ○3-1
第9節 5/3(木・祝) 13:00 川崎フロンターレ U-15 等々力第一サッカー場 ●1-2
第10節 5/6(日) 16:30 TOKYU S Reyes 八田河川敷グランド ●1-2
第11節 5/13(日) 13:30 三菱養和SC巣鴨JY 押原公園天然芝グランド △0-0
第12節 5/19(土) 13:10 湘南ベルマーレJY 馬入人工芝 ●1-4
第5節 5/27(日) 15:00 前橋FC(群馬県) 前橋育英高校高崎グランド ●0-1
第13節 6/3(日) 16:00 GRANDE FC 東海大学高輪台グランド △1-1
第14節 6/10(日) 16:30 東京ヴェルディJY 八田河川敷グランド △1-1
第16節 7/15(日) 13:45 前橋FC(群馬県) 押原公園天然芝グランド △0-0
第15節 7/21(土) 15:30 ワセダクラブForza '02 赤羽スポーツの森公園 ○3-0
第17節 8/26(日) 12:00 クマガヤSC (株)UACJ深谷工場多目的広場 △1-1
第18節 9/2(日) 13:00 横浜F・マリノスJY追浜 日産自動車追浜G ○1-0
第19節 9/16(日) 16:30 ウイングスSC 八田河川敷G ●0-1
第20節 9/22(土) 18:30 川崎フロンターレ U-15 八田河川敷G  
第21節 10/6(土) 12:30 TOKYU S Reyes かもめパーク  
第22節 10/14(日) 18:00 三菱養和SC巣鴨JY 三菱養和巣鴨スポーツセンター  

2018JリーグU14メトロポリタンリーグ 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3/18(日) 17:30 東京ヴェルディJY ヴェルディG ●0-1
第2節 4/22(日) 15:30 ワセダクラブForza '02 赤羽スポーツの森公園G ●1-2
第3節 4/30(月・振休) 11:00 クマガヤSC 押原公園天然芝G ○3-0
第4節 5/3(木・祝) 15:00 川崎フロンターレ U-15 等々力第一サッカー場 △1-1
第5節 6/2(土) 11:10 湘南ベルマーレJY 馬入ふれあい公園 ○2-1
第6節 7/16(月・祝) 13:00 東急レイエス 押原公園人工芝G ●1-2
第7節 8/26(日) 14:30 クマガヤSC (株)UACJ深谷工場多目的広場 ○4-3
第8節 9/2(日) 15:30 横浜F・マリノスJY追浜 日産自動車追浜G ○4-2
第9節 9/29(土) 15:00 前橋FC 前橋育英高崎G  
第10節 10/6(土) 10:00 湘南ベルマーレJY 八田河川敷G  
第11節 10/21(日) 16:30 三菱養和SC巣鴨JY 三菱養和巣鴨スポーツセンター  
第12節 10/28(日) 16:30 三菱養和SC巣鴨JY 八田河川敷G  
第13節 11/10(土) 13:00 前橋FC 八田河川敷G  
第14節 11/24(土) 13:30 東京ヴェルディJY 八田河川敷G  
第15節 12/8(土) 13:00 横浜F・マリノスJY追浜 八田河川敷G  
第16節 12/15(土) 13:00 ワセダクラブForza '02 八田河川敷G  

2018山梨県U-15ユースリーグ(C1リーグ)  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4/8(日) 11:30 下吉田中学校 押原中学校G ○5-0
第2節 4/21(土) 11:30 韮崎東中学校 下吉田中学校G ○6-1
第3節 5/13(日) 11:30 アミーゴスFC 韮崎東中学校G ○4-2
第4節 6/9(土) 09:00 アバンソ 八田河川敷G ○6-2
第5節 6/16(土) 10:00 韮崎西中学校 韮崎西中学校G ○5-0
第6節 7/1(日) 10:00 押原中学校 押原中学校G △3-3
第7節 7/14(土) 13:00 若草中学校 押原公園人工芝 ○5-0
第8節 7/15(日) 10:00 甲斐シエロ 押原中学校G ○3-1
第9節 7/21(土) 10:30 敷島中学校 韮崎西中学校G ○2-0

2018山梨県U-15ユースリーグ(D3リーグ) 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 1/27(土) 09:00 玉幡中学校 玉幡中学校G ○6-0
第2節 1/28(日) 11:30 都留第二中学校 甲府北中学校G ○23-0
第3節 2/4(日) 13:00 西桂中学校 甲府北中学校G ○7-0
第4節 2/10(土) 09:00 笛南中学校 笛南中学校G ○13-0
第5節 2/11(日・祝) 10:30 笛川中学校 玉幡中学校G ○10-0
第6節 3/3(土) 10:30 甲府北中学校 笛川中学校G ○2-1
第7節 3/4(日) 10:30 上条中学校 甲府北中学校G ○7-0

過去の試合結果